Как получить выплаты за неиспользованный трудовой резерв после увольнения в апреле 2017 года?

• г. Казань

Уволилась в апреле 2017, до сих пор не прислали трудовую. Могу ли я обратится куда нибудь что бы они мне выплатили деньги, за то что лишают возможности устроится на новую работу за это время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте работодатель обязан выдать трудовую и произвести полный расчет с работником на следующий день после увольнения Ваше право в данном случае грубо нарушаются Обратитесь с соответствующим заявлением жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Направьте работодателю досудебную претензию о выплате заработной платы по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд за истребованием Вашей трудовой книжки и возмещением вынужденного простоя по вине работодателя. Удачи вам!

Да, разумеется, вам надо подать исковое заявление в суд об обязании выдать трудовую книжку о взыкании компенсации за вынужденный прогул.