ЕДВ мне обязаны выдать при уходе на пенсию если я живу в съемном жилье.

• г. Ставрополь

ЕДВ мне обязаны выдать при уходе на пенсию если я живу в съемном жилье.

Ответы на вопрос (3):

Выплаты едв при уходе на пенсию проживающим в съемном жилье пенсионным законодательством рф не предусмотрены. Можете обратится за мерами социальной поддержки в отдел соцзащиты.

Я сотрудник МЧС, ФЗ №283" О соц. защите сотрудников МЧС"

Обязаны выдать ЕДВ, если прослужили не менее 1 0 лет. В расчет принимается и звание сотрудника, и его стаж работы. Например, если гражданин проработал в органах более двадцати лет, то к его формуле расчета применяется поправочный коэффициент, который увеличивает общую сумму. В целом единовременная социальная помощь может покрывать до 70% стоимости жилья или ремонтных работ.