Могут ли судебные приставы описать мою квартиру в связи с долгом моего мужа?

• г. Омск

У меня в браке появилась квартира по договору дарения. У мужа есть долг, который с него должны взыскать судебные приставы. Могут ли в счет долга описать мою квартиру? Мы официально в браке. Про долг я не знала.

Ответы на вопрос (6):

Вам уже ответили на Ваш аналогичный вопрос. Ваша квартира к долгу мужа никакого отношения не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!

Эта квартира получена Вами по безвозмездной сделке, является Вашим имуществом и не относится к совместно нажитому. Следовательно, приставы не имеют права наложить на нее обеспечительный арест.

---Здравствуйте, если её не муж вам подарил, то на вашу собственность не может быть наложено взыскание по его долгам. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, на Вашу квартиру не может быть обращено взыскание, пристав не сможет определить долю супруга в данной квартире, так как она не относится к совместно нажитому имуществу супругов.

Добрый день!

Если квартира вам досталось по договору дарения, она не является совместно нажитым в браке имуществом и судебные приставы эту квартиру забрать не могут

Всего хорошего.

По гражданскому законодательству, имущество, полученное одним из супругов в браке в порядке дарения, не является совместно нажитым имуществом и разделу при расторжении брака не подлежит. Следовательно, на это имущество также не распространяется и не обращается взыскание по долгам другого супруга.