Нужны ли документы для продажи пива без оформления ИП?

• г. Омск

Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме, спросив; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов (копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том, что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. То что штраф будет это понятно, хотелось бы уточнить по поводу документов, которые инспектор попросила собрать и связаться с ней познее, предворительно договорясь о встрече! Вопрос; Мне нужно собирать вообще этот перечень документов? Если у меня не оформлено ИП! И на руках только паспорт.

Ответы на вопрос (6):

Вас тогда привлекут еще за незаконную предпринимательскую деятельность кроме нарушений правила торговли алкогольными напитками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность, то у Вас должны быть все документы на руках оформлены. Если нет - за это предусмотрена ответственность. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Лучше собрать, что сможете, может быть будет штраф меньше, потому что там еще возможно уголовное дело - при продаже алкоголя несовершеннолетнему. Лучше потом обжаловать постановление по возможности, привлечь адвоката или юриста.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть если я правильно вас понял, если у меня нет необходимых документов, тогда и встречаться с ней необязательно?!

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы неправильно поняли. Если вам назначена явка - Вы обязаны явиться, если есть еще нарушения - Вас привлекут к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Можете и не встречаться все равно вас привлекут к административной ответственности если у вас нет никаких документов, так что смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме, спросив; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов (копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том, что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. Что делать в данной ситуации?

Я отработала в магазине неделю, вечером зашёл молодой человек попросил продать пиво, я спросила паспорт, паспорта у него не оказалось, продала, следом зашли с ПДН составили протокол, я расписалась, оказалось что ему 16 лет. Я работаю без трудового договора и директор не уведомил под подпись о запрете продажи алкоголя несовершеннолетнем, инструктаж не проводил. В магазине вывески нет о запрете продаже спиртных напитков несовершеннолетним. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации. И какой штраф будет.

Правомерны ли действия сотрудников полиции? Можно ли доказать, что это была провокация? Имеют ли право органы по делам несовершеннолетних привлекать в рейды детей из детского дома?

Здравствуйте! В магазин зашел парень и попросил продать ему пиво. Засомневавшись в его возрасте, продавец попросила предъявить его паспорт, на что он ответил, что паспорта у него нет и он берет пиво парням, которые находятся в машине. Машину продавец видела в окно, из которой вышел этот парень. Она попросила, чтобы те самые парни пришли и сами купили. Он ответил, что они не хотят выходить из машины. Поверив, она продала ему пиво. Сама же пошла к окну, чтобы проверить кому он отдаст это пиво. Он шел к машине улыбаясь и размахивая бутылкой пива. Сразу же из машины выскочила женщина и стала звонить по телефону. Продавец поняла, что это подстава. Женщина, которая звонила по телефону, зашла в магазин и с казала: Вы продали ребенку спиртноеи показала свидетельство о рождении этого ребенка. Буквально через 2 минуты подъехала еще одна машина. И в магазин зашли еще 3 человека. Одна из них сказала, что они из полиции по делам несовершеннолетних не предъявляя никаких документов. Продавец вызвала хозяйку магазина и начали составлять протокол. Позднее мы узнали, что ребенок, который купил пиво, оказался из дет. дома.

Я продал пиво девушке, после зашли люди в форме полиции, не представились, не предъявили документы. Спросили продавал ли я пиво девушке, я ответил, что продавал. Затем они поинтересовались спрашивал ли я паспорт, я сказал, что не спрашивал, так как девушка выглядит совершеннолетней и в этом у меня сомнений не возникло. Они сказали, что ей 17 лет, но подтвердить это документально не смогли. Девушка если и была несовершеннолетней, была без законного представителя. Составили объяснительную где было написано, что я продал пиво девушке и не спросил документы, больше в объяснительной ничего не было и какой именно девушке тоже не уточнялось, даже имени не было. Протокол не составляли, подписывать, кроме объяснительной, ничего не давали, никаких копий не отдали. Сделали копию моего паспорта. Сфотографировали прилавок, меня, пиво и девушку. Попросили через пару дней приехать, а куда не уточнили, оставили номер телефона и всё. Затем девушка попросила вернуть ей деньги, на что я ответил отказом. Она попросила "сотрудников" вернуть ей пиво, на что они спросили "А что за праздник?" Они ответили, что суббота. Вышли они вместе, отдали они ей пиво или нет, я не видел. Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Продала пиво молодому человеку без свидетелей он ушел через 5 мин зашла полиция предьявила что он несовершеннолетний чек нашли в мусоре составили протакол как избежать штрафа.

У меня такой вопрос я работаю продавцом и на днях был инцидент молодой человек хотел приобрести алкоголь но я проверив его паспорт отказала в продаже, после него у меня приобрела тот самый товар девушка и видимо выходя из магазина она передала товар с чеком этому молодому человеку. В итоге он пришел с чеком и пивом и милиционерами, буквально через пару минут. И этот молодой человек сазал что это я ему продала пиво в итогт составили на меня протакол. Я была в шоке в ступоре меня попросили подписать протокол. Но я с этим протоколом не согласна как быть дальше.

Остановили сотрудники ГИБДД. Якобы имело место Статья 12.18. "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Попросил предоставить факт видеофиксации. Инспектор ответил, что камера маленькая-не видно. Попросил предоставить документы на камеру. Инспектор ответил, что камера личная. Документов нет. Я попросил внести данные пешехода в протокол-инспектор отказал. Попросил нанести схему совершения правонарушения в протокол. Также было отказано. Я выразил несогласие с действиями инспектора и сообщил, что укажу это в протоколе. Но протокол мне не дали, так же как и копию протокола. Через три дня получил штраф. Посоветуй те как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине разливных напитков (пиво), тут ко мне зашли две, я бы сказала, дамы, на вид точно за 20...я продала им пиво, сомнений в том что им нет 18 лет не возникло. Через 5-7 минут зашла сотрудник ПДН, представившись, начала мне говорить о том что им нет 18 лет, присела за столик и начала составлять протокол и обьяснения девушек. Так как я была шокирована ситуацией, подписала и протокол и обьяснение., но суть в том, что у нее нет чека продажи, и видео потому что в магазине камер нет, и документы девушек мне ни кто не показывал. Сейчас она звонит и просит что бы я привезла копию своего паспорта для решения. Что мне нужно делать, как поступать?

Мы живем в Удмурдской Республике мая жена работает продавцам в пиве на розлив зашло молодой человек лет 18-19 попросил пиво, она спросила паспорт тот ей сказал что нет с собой и она продала ему пиво. После кого то времени зашла милиция и стало оформлять сказали что ему только 16 лет.

Подскажите какое наказание за это ждет продавца и какая должна быль защита!?

Работаю в магазине разливного пива. На днях зашел молодой человек на вид 21-23 лет и попросил литр пива, я продала, тут же влетели сотрудники ПДН и сообщили, что он несовершеннолетний (документов это подтверждающих не предоставили). Соответственно составили протокол о продаже алкоголя несовершеннолетнему, дело будет передано в суд и мне грозит большой штраф. Можно ли как-то в суде доказать, что молодой человек визуально выглядит старше своих лет и я не продавала пива заведомо зная, что он несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение