Нужны ли документы для продажи пива без оформления ИП?

• г. Омск

Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме, спросив; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов (копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том, что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. То что штраф будет это понятно, хотелось бы уточнить по поводу документов, которые инспектор попросила собрать и связаться с ней познее, предворительно договорясь о встрече! Вопрос; Мне нужно собирать вообще этот перечень документов? Если у меня не оформлено ИП! И на руках только паспорт.

Ответы на вопрос (6):

Вас тогда привлекут еще за незаконную предпринимательскую деятельность кроме нарушений правила торговли алкогольными напитками.

Здравствуйте! Конечно, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность, то у Вас должны быть все документы на руках оформлены. Если нет - за это предусмотрена ответственность. Удачи Вам и всего хорошего!

Лучше собрать, что сможете, может быть будет штраф меньше, потому что там еще возможно уголовное дело - при продаже алкоголя несовершеннолетнему. Лучше потом обжаловать постановление по возможности, привлечь адвоката или юриста.

Тоесть если я правильно вас понял, если у меня нет необходимых документов, тогда и встречаться с ней необязательно?!

Нет, Вы неправильно поняли. Если вам назначена явка - Вы обязаны явиться, если есть еще нарушения - Вас привлекут к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!

Можете и не встречаться все равно вас привлекут к административной ответственности если у вас нет никаких документов, так что смысла нет.