Продажа пива несовершеннолетней девушке - мои права были нарушены

• г. Омск

Я продал пиво девушке, после зашли люди в форме полиции, не представились, не предъявили документы. Спросили продавал ли я пиво девушке, я ответил, что продавал. Затем они поинтересовались спрашивал ли я паспорт, я сказал, что не спрашивал, так как девушка выглядит совершеннолетней и в этом у меня сомнений не возникло. Они сказали, что ей 17 лет, но подтвердить это документально не смогли. Девушка если и была несовершеннолетней, была без законного представителя. Составили объяснительную где было написано, что я продал пиво девушке и не спросил документы, больше в объяснительной ничего не было и какой именно девушке тоже не уточнялось, даже имени не было. Протокол не составляли, подписывать, кроме объяснительной, ничего не давали, никаких копий не отдали. Сделали копию моего паспорта. Сфотографировали прилавок, меня, пиво и девушку. Попросили через пару дней приехать, а куда не уточнили, оставили номер телефона и всё. Затем девушка попросила вернуть ей деньги, на что я ответил отказом. Она попросила "сотрудников" вернуть ей пиво, на что они спросили "А что за праздник?" Они ответили, что суббота. Вышли они вместе, отдали они ей пиво или нет, я не видел. Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Ответы на вопрос (5):

Думаю поехать в прокуратуру и написать жалобу.

Напишите.

Но, если составят протокол и привлекут к ответственности, то оспорить наказание не получится.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту развод чистой воды..

Спросить
Пожаловаться

Но ведь я не подписывал его на месте и копию мне не выдали. Это как минимум несоблюдение административного процесса. Плюс привлекать несовершеннолетних сотрудники полиции не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Административного процесса еще не начиналось. Он начинается составлением протокола. Вас вызовут для составления протокола. Можно привлекать не совершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, если нет камеры видеонаблюдения, доказать, что либо, будет сложно...

Но, не только Вам, но и "сотрудникам", поэтому ситуация "играбельная",.

Пишите жалобу в Прокуратуру, чем быстрее, тем лучше для Вас...

Спросить
Пожаловаться

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

Работаю в пивном магазине. В магазин зашли две девушки одна спросила кокое пиво свежее, вторая стояла молча. После моих объяснений по пиву, они посоветовштсь решили взять 1.5 литра пива. По ихнему виду не Даш, что им нет 18. Меня смутило то что одна была в очках, я спросила паспорт, мне предъявила та что в очках, я посмотрела и не правильно посчитала месяц рождения, ей только через пару месяцев исполниться 18. Я налила пива и отдала его девушке в очках. Они вышли и буквально через минуту зашли сотрудники полиции предъявили удостоверение. И сказали что я продала пиво несовершенно летней. Составили протакол. И пригласили на комиссию. Я считаю, что это была кантрольная закупка с участием несовершеннолетней, что является противозаконным. Как мне доказать, что содрудники полиции действовали не по закону?! Спасибо.

Вчера зашла девушка на вид 25 лет, купила пиво, следом зашла полиция и не предъявив своих документов на словах сказали что девушке нет 18 лет, а я продала. Я сказала у меня не было сомнений что она несовершеннолетняя, она выглядела старше. Показали её паспорт, ну там она немного другая была, видно что подросток. После ничего не оставив кроме телефона ушли. Могу ли я оспорить это всё,т.к. никаких своих документов не было предъявлено. Спасибо.

Я продавец в магазине,15 мая в 19.30 ч зашла девушка попросила продать 0.5 пива, я у неё спросила возраст на что она мне ответила что она с 1993 года. Я ей продала пиво. Она вышла и зашла полиция, сказали что я продала пиво не совершенно летней, предъявив её паспорт, дата рождения декабрь 1997 г. составили протокол. Девушка приехала с ними из райцентра. Что мне за это будет? И должен ли продавец требовать предъявить паспорт?

Я продала девушке бутылочку пива. На вид лет 30. Она вышла и зашла уже с сотрудниками полиции. Мне они свои удостоверения не показали. Они мне сказали что ей 16.И девушка куда то сразу вышла. Они потребовали мои документы и начали заполнять протокол. Они нашли потом понятых, которые эту девушку даже не видели. Записали их в протокол. Мне мои права не говорили и по своей неопытности я все подписала. Мне никто так и не доказал ничем, что ей действительно 16 лет. На другой день поехала в участок и попросила данные этой девушки у полицейских, которые составили протокол. Мне ничего не дали. Как теперь доказать, что она была возможна старше. И могу ли я избежать штрафа?

Я продаkа бутылкe шампанского девушке, которой на вид было более 18 лет. Через несколько минут в магазин зашли трое сотрудников РОВД, Они сказали, что я только что продала шампанское несовершеннолетней девушки и предъявили ксерокопию ее паспорт. На этой ксерокопии была совершенна не та девушка, которой я только что продала шампанское, это подтвердила моя сослуживица. Сотрудники РОВД составили на меня протокол, который я не подписала, и с которым я не согласна. Сейчас на меня налагают штраф. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия, разве они имели право предъявлять ксерокопию паспорта? Спасибо.

В магазин пришла девушка, купила пиво. Кассир не спросила паспорт и продала девушке алкоголь. Через минуту заходят представители общественной организации и говорят, что наш кассир продал алкоголь несовершеннолетней девушке. Паспорт, чек были представлены. Спросили был ли проведён инструктаж по продаже алкоголя-мы предоставили журнал, где была подпись кассира о прослушивании инструктажа. Так же прелставители организации предоставили свои документы (копии) и доверенность от родителей несовершеннолетнего на согласие участия в проверках (копии). Через 10 минут приехала девушка-сотрудник ПДН, показала удостоверение. Кассир при себе не имел документов, его забрали в отделение для составления протокола. Протокол был составлен в 1 экземпляре, который сотрудники ПДН оставили у себя.

1) имеют ли право общественные организации проводить закупку без сотрудников полиции?

2) при подтверждении факта продажи алкоголя кто должен приезжать-ПДН или сотрудники полиции (районный участковый)?

3) протокол должен составляться в двух экземплярах?

4) протокол составляется на месте, или в отделении полиции? И общий вопрос: правомерны ли действия общественного движения и сотрудников ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! Моя мама работает продавцом в продовольственном магазине, сегодня вечером, сотрудники полиции подослали к ней девушку несовершеннолетнюю за сигаретами. На внешность девушке около 20 ти лет, мама моя сначала спросила паспорт, девушка сказала что дома забыла, и сказала что ей действительно больше 18 лет, если смотреть по внешности, то это так. И мама продала ей сигареты, при этом в магазине больше никого не было.. После того как девушка вышла, зашли сотрудники полиции, составили протокол и оштрафовали лично продавца, хотя она работает от организации. В торговли она находиться больше 15 лет, и никогда таких ситуации и штрафов не было. Законно ли поступили сотрудники полиции? И как теперь ей быть?

Вчера вечером я продала шампанское не совершеннолетней девушке, она была не одна, а с молодым человеком, молодой человек был старше ее, паспорт я у него не спрашивала, они вышли из магазина. После эта девушка зашла в магазин с двумя молодыми людьми и молодым человеком но не с тем с которым совершала покупку к администрации магазина и сказали что я продала алкоголь не совершеннолетнему. Я к ним подошла спросила где молодой человек который с ней был они сказали что был этот и ему 15 лет (девушке 17 лет). Сказали что приедет милиция для проведения беседы, через некоторое время, зашли в магазин и сказали что переносится на завтра. (Мне не представилась, корочки не предьеявляли, акт ни какой не состояли со мной)

Продала якобы несовершеннолетней девушке пиво, сотрудники полиции восприняли в штыки когда попросили девушку предоставить паспорт. Соответственно был составлен протокол, все очевидцы утверждают что этой девушке более 22 лет, можно ли как то добиться правды и есть ли какая нибудь экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение