Если ГОСТ 14095-78 отменен в 1988 г можно ли его указывать в договоре на приобретении товара и в тех. документации? Спасибо.

• г. Мариуполь

Если ГОСТ 14095-78 отменен в 1988 г можно ли его указывать в договоре на приобретении товара и в тех. документации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если данный ГОСТ на момент заключения договора не действует, то его не нужно указывать в договоре, поскольку он имеют никакого юридического значения.

Вместо него действует другой документ - ИУС 10-87. Вы не можете вообще ничего не указывать, также не можете ссылаться на документ, который на момент изготовления продукции был признан недействующим.

Здравствуйте! В данном случае вы можете не указывать, если срок его прекратился по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!