Необходимость уплаты налога на дом, строящийся на приобретенном участке ИЖС в 2011 году

• г. Москва

В 2011 году приобретен участок ижс.

В настоящее время строится дом, который не зарегистрирован. Должен ли я платить налог на этот дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пока дом не зарегистрирован, никаких налогов за него не платится.

Вы платите только земельный налог за участок.

Здравствуйте! Налоги оплачивают собственники недвижимости. Пока Вы не являетесь собственником дома - налог на имущество платить не нужно.

Доброго времени суток. Налоги платятся на имущество, это только в случаях когда дом будет зарегистрирован и внесенный в реестр объектов недвижимости, и при продаже этого дома Если вы будете продавать менее чем через 3 года после оформления права собственности.