Правила оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта для собственности в комнате с отличным адресом

• г. Москва

Есть собственность 7 кв.м в комнате. Приписана по другому адресу. Обязана ли я платить за воду, водоотв. КПУ и взносы на кап. ремонт? Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Да именно собственники жилых помещений несут обязанность по уплате за коммунальные ресурсы и за коммунальные услуги вы обязаны уплачивать.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ, Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Обязан уплачивать взносы на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В виду того что вы приобрели жилое помещение, стали ее собственником на ВАЗ законом возложена обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязаны платить с учетом перерасчета за период не проживания. Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все собственники должны нести бремя по содержанию своего имущества независимо от факта проживания там. В вашем случае если есть желание, вы можете предложить другим собственникам выкупить ее. Можете также начать сдавать им эту долю по договору, чтобы окупить ее содержание. В противном случае они смогут взыскать с вас долю оплаты ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Поскольку Вы являетесь собственником доли, Вы обязаны оплачивать ЖКХ расходы, а также взносы на капремнот. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 153 ЖК РФ собственник должен оплачивать платежные документы по коммунальным услугам. Если лицо не пользуется всеми услугами, которые предоставляются коммунальным предприятием, это не освобождает его от обязанности оплаты услуг ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу где приписана, а где собственность 7 кв.м я не живу. Так надо ли за воду платить где не живу, а просто собственность?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии с действующим гражданским и жилищным законодательством собственник несет Бремя содержания своего имущества, в том числе по оплате взносов на капитальный ремонт и коммунальные услуги. Ти услуги, которые оказываются в соответствии с показаниями приборов учета оплачивается исходя из этих показаний.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да, надо платить за воду - собственники обязаны платить. К сожалению.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

ПОЧЕМУ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ ВОДООТВ КПУ ИМЕЯ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ? Имею ли я право отказаться от запирающего устройства которое может открыть кто угодно.? Содержание и ремонт жп,взнос на кап ремонт - меня это не устраивает.

16 ноября 2012 года установила индивидуальные приборы учета голодной и горячей воды (зарегистрированы в ЕИРЦ). Однако в квитанции ЕИРЦ за декабрь стоят строки: ХВС КПУ, ХВС ДПУ, ГВС КПУ, ГВС ДПУ, Водоотв. КПУ, Водоотв. ДПУ. Это означает, что я должна платить за воду как по квартирному счетчику, так и по общедомовому. Действительно ли это так?

Моя бабушка платит денежные средства на кап. ремонт. Она является ветераном и труда, и к тому же ей исполнилось 82 года. Прописана одна. Вопрос: обязана ли она платить за кап. ремонт? А если обязана, то есть ли какие-то льготы? Как вернуть уплаченные взносы. Благодарю.

Обязана ли я платить взносы на кап ремонт в фонд кап ремонта многоквартирных домов? У нас в тсж есть тоже оплата кап ремонта дома.

Обязаны ли платить ежемесячный взнос за кап. ремонт, если дом восьмиквартирный-частная собственность. Квартиры-в собственности, земля в собственности.

Обязан ли я платить взнос на кап. ремонт. Кто освобожден от взноса на кап. ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Я с семьёй живу в общежитии имею в собствености комнату 18 кв. м. воды в комнате нет, только в местах общего пользования. Нам установили общедомовой счетчик на воду, как мы теперь будем платить за воду? Если в местах общего пользования бежит вода из за неисправности сантехники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение