Может ли человек с задолженностью по кредитам пользоваться авиатранспортом для поездки в соседний город?

• г. Салехард

У человека задолженность по кредитам в Сбербанке и в фин. кредитной организации типа Росденьги. Может ли он пользоваться авиатранспортом для поездки в соседний город? Не запретят ли ему вылет?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Если у человека имеются долги по кредитам, передвигаться по России ему никто запретить не может, судебные приставы могут закрыть въезд только заграницу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Судебные приставы могут ограничить выезд за пределы РФ.

По России можно свободно передвигаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Даже если у него есть задолженность, взыскание по суду, судебные приставы могут запретить выезд за границу, но по России передвигаться ему никто не запретит.

Добрый день Галина Васильевна. Даже если открыто исполнительное производство и ФССП наложила запрет, то такой запрет действует при выезде за пределы РФ. По территории России можете передвигаться свободно и на любом транспорте. Всего вам наилучшего.

Добрый день!

Выезжать в соседний город никто не запретит, а вот выезд за границу в рамках исполнительного производства могут и ограничить.

Да, может пользоваться авиатранспортом для поездки в соседний город, такого запрета при задолженность по кредитам в Сбербанке и в фин. кредитной организации не уссановлено.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте! Запрет может быть наложен только на выезд за пределы страны в случае возбуждения исполнительного производства при долге свыше 10000 рублей.