Как подать жалобу в ГТИ на бывшего начальника из-за задержки расчета после увольнения

• г. Москва

Могу ли я подать жалобу в ГТИ на своего бывшего начальника? Уволилась я 30 июня, но расчет до сих пор не получила, бухгалтерия сказала, что после 15 июля придешь за расчетом.

Ответы на вопрос (10):

Можете подать жалобу, это ваше право, считаю, что жалоба в данном случае является вполне обоснованной и подлежит удовлетворению.

Да, вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, а можете сразу подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы.

Здравствуйте!

Это неправомерно. В день увольнения, с Вами должны были произвести окончательный расчет.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Да подать жалобу можете так как расчет вам обязаны были выдать в день увольнения вместе с трудовой книжкой, вашего работодателя по результатам проверки могут подвергнуть штрафу.

Здравствуйте, Руслана! Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, также Вы можете обратиться в прокуратуру, так как в день увольнения с Вами должен быть произведен полный расчет по заработной плате, выплачена компенсация за неиспользованную часть отпуска и выдана трудовая книжка. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В данном случае Вы не просто имеете право, а обязательно должны подать жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру.

А жалобу можно подать в произвольной форме или это должно быть какое то официальное обращение?

Здравствуйте, Руслана!

Жалоба пишется в произвольной форме, но при этом желательно ссылаться в ней на нормы трудового права. Жалоба подлежит рассмотрению Государственной инспекцией труда в течение 30 дней с момента её получения.

(ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан")

Удачи Вам!

А жалобу можно подать в произвольной форме или это должно быть какое то официальное обращение?

Вы ответы не читаете? Я ж написал что можете сами написать произвольно и чётко все изложив.