Ошибочное начисление зарплаты и компенсации за отпуск - бухгалтерия требует возврат денег

• г. Новосибирск

Я ушла в отпуск с 09 июня. А бухгалтерия по ошибке подумала, что с 09 июля и начислила зарплату за весь июнь и отпускные. После того как я получила деньги, то бухгалтер позвонила и сказала, что нужно вернуть переплату. 23 июня я уволилась и за неиспользованный отпуск мне должны были выплатить компенсацию и ее бухгалтер забрала, как долг и сказала, что не хватает еще 7 тысяч, которые она заберет с моей премии. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что имеет место быть счетная ошибка бухгалтера. Попробуйте договориться о выплате долга с рассрочкой, если единовременное погашение для вас не приемлемо.