Нужно ли писать заявление чтобы мне на решение суда поставили отметку что оно вступило в законную силу?

• г. Киров

Нужно ли писать заявление чтобы мне на решение суда поставили отметку что оно вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если решение суда вступило в законную силу, то Вам следует обратиться в суд и получить копию решения. В нем будет указано, что решение вступило в законную силу.

Не нужно писать никакого заявления, если у Вас решение суда есть. Обратитесь к секретарю или специалистам канцелярии для проставлении отметки. Удачи вам.

Доброго времени суток. Если решение суда первой инстанции вступило в законную силу, то необходимо обратиться в канцелярию и получить копию решения суда с такой отметкой, заявление писать Для этого не нужно.

решение суда выдаётся , никаких копий получать не нужно, просто отметку поставят и всё.

Гермиона! Такие отметки производятся в текущем порядке. По истечении срока вступления в законную силу решения суда и при отсутствии поданных апелляционных/кассационных жалоб на решение суда, Вам необходимо обратиться к помощнику судьи, который и осуществляет такую отметку в момент обращения.

Нет, вам нужно после вступления в законную силу, просто обратиться в суд за копией. Отметка о вступлении в законную силу уже будет стоять. Всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Вам нужно просто приехать в суд и Вам без заявления поставят печать, не проблема. Удачи Вам!

Здравствуйте Нет берете решение суда и направляетесь с ним в канцелярию в канцелярии вам поставить печать и заверенную подписью отметку о вступлении в законную силу решения суда.

Здравствуете.

Обычно в этом нет необходимости. Отметку такую ставят в канцелярии за 10-15 минут./

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".