Наследники молчат - какие сроки для принятия действий по наследству?

• г. Калуга

После смерти мужа мать получила в наследство ½ часть дома и по ¼ части еще 2 наследника. Прошло 10 месяцев, а предложений (о получении за свои доли денег, или других) от 2 наследников не поступает. (Выделить доли в натуральном виде не предоставляется возможным по техническим условиям). Какие сроки существуют для принятия каких либо действий у наследников по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Наследник должен принять наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия, то есть в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, Для чего он должен обратиться либо к нотариусу с заявлением о принятие наследства, либо принять наследство фактически.

Наследство все приняли. Но предложений о продаже своих долей матери не было. Какие сроки существуют для принятия каких либо действий у наследников по этому поводу?

Если не было никаких предложений, значит никто не хочет продавать свои доли или иным образом распоряжаться ими. Заставить ведь нельзя продать или подарить свою долю в наследстве.