Как избежать лишения прав при отказе от медицинского освидетельствования для родителей ребёнка-инвалида, который нуждается в лечении в другом городе?

• г. Касли

Можно узнать как можно избежать лишения прав, при отказе медицинского освидетельствования, у нас ребёнок инвалид и нужно возить на лечение в другой город, каким может быть наказание, и как нам быть, помогите.

Ответы на вопрос (3):

Избежать лишения водительского удостоверения вряд ли получится, суды очень редко прекращают данную категорию дел, если только имеются процессуальные нарушения в материалах дела.

Ирина Сергеевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м\о

Документы на руках у вас?

Здравствуйте! При отказе от медицинского освидетельствования избежать лишения прав практически невозможно. Удачи Вам и всего доброго.