Как избежать лишения прав при отказе от мед. освидетельствования?

• г. Краснодар

Как избежать лишения прав при отказе от мед. освидетельствования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если есть ошибки допущенные при составлении протокола. СТ. 12.26 КОАП РФ 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте! Это сделать будет очень сложно. Для этого должны быть достаточные и весомые доказательства о том, что не было самого отказа.