Как решить проблему с повреждением входных дверей в результате действий соседа?

• г. Иркутск

Мой сосед по лестничной клетке сильным ударом открыл свою входную дверь, в результате от ручки его двери осталась вмятина на моей входной металлической двери. Наши двери открываются наружу, расположены рядом под прямым углом друг к другу. Считается ли это порчей чужого имущества и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если договориться не удастся, то

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Это считается порчей имущества, вопрос в размере стоимости. Лучше всего договориться с соседом о компенсации или исправлении испорченной двери за его счет. Так как размер ущерба скорее всего совсем незначительный, нет смысла заморачиваться с судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь с претензией к соседу. Если по хорошему договориться не получится, тогда остаётся только обращение в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Сосед говорит, что ручка моей двери входной задела его дверь и образовалась маленькая вмятинка. Просит, что бы я заплатил ему за все полотно 18000. Я не готов этого сделать. Я предложил ему отреставрировать с минимальными затратами. Я даже и не могу вспомнить, что бы моя дверь задела его. Но так как,1 5 года назад мой сын действительно резко открыл дверь в результате чего была дырка на двери соседа. Я тогда заплатил ему 16000. Но расписку не взял. Договорились, что поставит доводчик Теперь мне говорит, что это мои проблемы. Это место общего пользования и я считаю, что каждый отвечает за свою дверь. Я поставил в сразу металлическую. Он ставил позже из доски. Теперь как видит, что то на своей двери, говорит, что это мы.Я не выдержал и сказал, что все вопросы через суд. Он вызвал ночью полицию и с меня взяли показания. Сказали что передадут участковому Что мне ждать и какие мои права. Но постоянного вымогательства за замену полотна при малейших царапинах, я не собираюсь платить. Как можно решить и урегулировать этот вопрос.

Отдыхал на выходных с друзьями в бильярде, подвыпившие сломали входную дверь. Что нам грозит?

Как наказать соседа? Дверь его когда он ее открывает задевают мою и даже оставила на моей двери вмятину. Что делать в данной ситуации куда обращаться как поступить?

Сосед измазал фекалиями ручку моей входной двери в квартире, при этом ничего не повредив и не сломав. Является ли это деяние как порча чужого имущества и можно ли подать на него в суд?

Законно ли осудить по ст 167 п 1 за умышленное повреждение имущества (входной металлической двери, имеются небоьшие вмятины с повреждением лакокрасочного покрытия, экспертиза установила что дверь функционально непригодна и не подлежит восстановлению согласно СНИП, стоимость двери установили 11,500 рублей, хотя она приобреталась 3 года назад за 9 тыс руб. На протяжении 8 месяцев. Пока шло следствие дверью потерпевшие пользуются/ и ли это административноправовое правонарушение?

Сын работая на лестничной клетке нечаянно сделал вмятину на металлической двери соседа, Сын пообещал восстановить дефект, но соседи говорят если их не устроит, то как это будет сделано, то придется заплатить как за новую дверь. Правы ли соседи? .Ведь ущерб нанесен непреднамеренно.

Вопрос, может, глупый, но сложилась следующая ситуация: соседи по подъезду испортили мою входную дверь - просто вырвали ручку даже без возможности починить её. Можно как-то наказать их по закону и взыскать компенсацию за порчу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение