Как получить право собственности на дом, выкупленный в советское время

• г. Севастополь

Дом дали от сельсовета в последствии дом выкупили в советское время, высчитывали у матери из зарплаты как теперь и где получить право собствености.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет никаких документов на дом, но вы в этом доме проживали длительное время, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности по сроку давности владения.

Александр. Добрый вечер. Найдите юриста, готовьте исковое заявление в суд о признании за Вами Права собственности. Основания Вам подскажет юрист.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В данном случае необходимо в судебном порядке признавать право чобственности. Для определения алгоритма действий, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами более детальней.