Возможность оспорить наследство - что грозит моему земельному участку?

• г. Томск

Купил земельный участок. У гражданина были все соответствующие документы на земельный участок. Земля ему досталось по наследству. Мать у него умер год назад.

У него есть еще две сестры. Могут ли они оспорить наследство. Мне интересует с чем я останусь. Могут ли у меня отобрать земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Если сын принял от матери наследство (земельный участок) по завещанию, то другие наследники первой очереди (две сестры) не смогут оспорить наследство.

В данном случае, Вы как добросовестный приобретатель, являетесь собственником данного земельного участка и так просто отобрать его не смогут.

Всего хорошего Вам!