Как узаконить проживание сожителя-иностранца без регистрации и просроченного паспорта в России, чтобы избежать депортации

• г. Иваново

Меня зовут Алена я гр.рф россиянка мой сожитель узбек. Но он проживает на територии г.Иваново без регистрации и паспорт просрочен. Но у нас есть сын. как все узоконить чтоб его не депортировали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да никак! Он вашим супругом не является. Более того, он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ и подлежит наказанию в виде штрафа в размере от 2 т.р. до 5 т.р. с административным выдворением за пределы РФ. Мне очень жаль!

Спасибо Вам огромное. Я теперь не знаю как быть:(

Здравствуйте, Алена!

Ему необходимо выехать из России, а затем вернуться.

Он может обратиться в посольство Узбекистана в России и получить справку. По справке сможете купить билет и вернуться в Узбекистан. Но при выезде ему могут поставить запрет на въезд.

Так же, если он попадается, то его депортируют.