Получили судебный приказ. В судебном приказе написано, что можно отменить в течении 20 дней, правда ли это?

• г. Омск

Получили судебный приказ. В судебном приказе написано, что можно отменить в течении 20 дней, правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В течение 10 дней

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте.

Возражение на судебный приказ Вы можете подать в течение 10 дней с момента получения приказа и тогда судья отменит приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте! В случае административного производства необходимо руководствоваться нормой КАС РФ.

"Статья 123.5. Порядок вынесения судебного приказа

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 11.1] [Статья 123.5]

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон по результатам исследования представленных доказательств.

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа".