Законно ли съемка скрытых видеокамер в съемной квартире.

• г. Москва

Законно ли съемка скрытых видеокамер в съемной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Съемка скрытой камерой без предупреждения вообще не законна вне зависимости съемная квартира или нет! Удачи Вам!

Добрый день!

А что тут незаконного? По крайней мере это не противоречит действующим законам - так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Олег! Скрытая видеосъемка запрещена действующим законодательством России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Подскажи те пожалуйста мои дальнейшие действия?

Доброго времени суток. Если вы арендуете жилье по договору, можете смело обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни)