Имею ли я право на смешанную пенсию при увольнении с военной службы со стажем 12,7 лет Гражданский стаж 17 лет.

• г. Махачкала

Имею ли я право на смешаную пенсию при увольнении с военной службы со стажем 12,7 лет Гражданский стаж 17 лет.

Ответы на вопрос (5):

Да. Имеете. Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" для начисления "смешанной" пенсии общая продолжительность военной службы должна превышать 12,5 лет в календарном исчислении.

В зависимости от возраста и основания увольнения.

Лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба,

Имеете право уволиться по смешанному стажу при наличии указанного вами стажа работы и службы, но только при достижении возраста 45 лет и только по ОШМ или по состоянию здоровья.

Гражданский стаж беспреривный должен быть или там без разницы.

Перерывы в гражданском стаже значения не имеют.