Как оформить пенсию по выслуге лет с учетом моего опыта работы в медицине?

• г. Екатеринбург

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ну считать то Вам точно здесь никто не будет.

Единственное, что:

- интернатура в стаж только при условии, что были зачислены на ставку врача;

- ординатура нет, т.к. учеба;

- 98-99 - исключаются из льготного стажа.

- в отоларингологическом отделении (т.е. хирургический профиль) год за полтора идет только у оперирующих врачей.