Незаконное применение прибора Блик ДПС-инспектором - правомерно ли выписан штраф в размере 500 рублей?

• г. Тосно

Инспектор ДПС остановил меня вне стационарного поста и без объяснения причины остановки принес прибор Блик и приступил к замерам светопропускаемости стекол, прибор показал 000, я потребовал составления протокола, потому что посчитал прибор неисправным, протокол был составлен, я отразил в нем свои претензии, что с выявленным нарушением не согласен и считаю прибор не исправным, инспектор тут-же сказал, что рассмотрел мое дело на месте и принял решение выписать мне штраф в размере 500 рублей, правомерно ли это? Заранее спасибо, Дмитрий Скоробогатый..

Ответы на вопрос (1):

Такое право у него есть.

Как и у вас есть право обжаловать его постаносление о наказании в виде штрафа в районный суд в срок 10 дней.

Почитайте внимательно постановление.