Что делать при обнаружении протекающей трубы в туалете и к кому обратиться для ремонта?

• г. Москва

Что делать? Как решить оптимально вопрос? На днях обнаружила, что у меня в туалете протекает труба (стояк) у соседей сверху, причем в перекрытии. Стена мокрая, подтеки. Вызвала аварийную. Куда теперь бежать? Кто будет ремонтировать? За чей счет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Бежать надо в управляющую компанию. Обязаны составить акт. На основании акта будет принято решение-кто виноват, тот и будет делать ремонт. Если обязана делать УК,то за выполнением ремонта следите, при необходимости пишите жалобу в жилищную инспекцию администрации города.