Как быстро получить отказ от покупки доли в квартире без ожидания и законного письма?

• г. Красноярск

Хочу продать долю в квартире. Все лицевые счета разделены, разные собственники. Как можно быстро получить их отказ от покупки моей доли без законного письма и 1 мес. ожидания?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Можете попробовать так продать, может Росреестр пропустит сделку, однако они вправе в суде признатиь сделку недействительной.

Здравствуйте! К сожалению, никак. Вы должны направить второму собственнику уведомление о продаже доли. Если в течение 30 дней от него не поступит письменного согласия - можете продать долю любому лицу. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Вам в соответствии со ст. 250 ГК РФ нужно предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если в течении месяца они не дают свой ответ, то вы можете продать свою долю третьим лицам. Удачи Вам!

Здравствуйте, вы сначала предложить выкупить долю если не согласится тогда можете продать по данному обстояльству. В соответствии с законодательством РФ.

А если я могу получить отказ без закознного письма? Ну то есть они уже сейчас могут отказаться? Как это сделать?

Здравствуйте. Можете написать им письмо, вручить копию под подпись и они в тот же день напишут отказ. Однако, следует помнить, что в настоящее время все сделки с долями оформляются только через нотариуса.

Добрый день! Поскольку все сделки с долями в жилом помещении подлежат нотариальному удостоверению, вам следует обратиться к любому нотариусу и обговорить с ним порядок направления уведомления, а также досрочный отказ от права преимущественного выкупа доли. Вы можете оформить такой отказ досрочно, но при контроле его нотариусом, так как сделку будет удостоверять нотариус.