Транзитный проезд через Казахстан для несовершеннолетнего без загранпаспорта - возможно ли это?

• г. Омск

Транзитный проезд через Казахстан за 1 день, ребенку 14 лет исполнилось неделю назад. Паспорт еще не получила. Загранспаспорта нет. Можно ли ехать со свидетельством транзитом через Казахстан

?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, увы, ваш ребенок достиг уже 14 летнего возраста и он обязан получить паспорт, возникнут трудности при пересечении границы.

Всего хорошего, удачи вам.

Ирина! На получение паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста законом установлен срок 1 (один) месяц со дня наступления такого возраста. Соответсвенно, нарушения паспортного режима не усматривается. Если ребенок совершает поездку в сопровождении одного из родителей, то необходимо иметь документы ребенку оригинал свидетельства о рождении, маме/папе - оригиналы документов, подтверждающих личность и родство.

Здравствуйте, при достижения ребенка 14 лет. Ребенок обязан получить паспорт по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.