Следователь возбудил уголовное дело по долговым распискам, несмотря на законную силу решения гражданского суда - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Следователь возбудил уголовное дело по статья 159 часть 4 по долговым распискам, хотя по такой же жалобе уже есть решение гражданского суда и оно вступило в законную силу. Правомерно ли поступил следователь?

Ответы на вопрос (1):

Марина, могли возбудить, решение по гражданскому делу не основание освобождения от уголовной ответственности, в данном случае все зависит от обстоятельств, от умысла должника....