Положена ли мне доплата за 2 детей я пенсионерка с 2015 года дочь учится в Вузе, а сын служит в армии.

• г. Оренбург

Положена ли мне доплата за 2 детей я пенсионерка с 2015 года дочь учится в Вузе, а сын служит в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дочь не работает, а находится на Вашем иждивении, то можете подать заявление о доплате к пенсии за иждивенца. Нужно представить справку с места учебы дочери и ее свидетельство о рождении.