Передача водонапорной башни в деревне Мостище на баланс ЖКХ - правомерность и последствия

• г. Псков

В деревне Мостище стоит водонапорная башня, которая принадлежала бывшему колхозу"Победа". Колхоза не стало, башню администрация поселка передаёт на баланс ЖКХ посёлка. Но для подготовки всех документов жители деревни Мостище должны скинуться и собрать 40 тыс руб. Правомерно ли это? И что делать, если оставят без воды жителей деревни?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Принудительно оплачивать деньги вас никто не может заставить, но возможно у администрации просто нет денег на ремонт этой водонапорной башни и тогда будете сидеть без воды

Удачи Вам. Анна Титова.

Вообще-то это незаконно - требовать деньги с жителей. Это прямая обязанность администрации - обеспечить жителей водой, ст.14,15 закона № 131-ФЗОбратитесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. удачи Вам.