Как получить материальную помощь от социальной защиты в Смоленске для семьи с двумя школьниками

• г. Смоленск

Я официально не работаю, муж работает официально з..п 15600, у нас двое детей 7 и 8 лет. оба школьники. Можно ли как получить мат. помощь от соц. защиты в Смоленске. И что для этого нужно. Дет.пособие я не оформляю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В каждом регионе - действуют разного рода меры поддержки, обратитесь в соцзащиту и узнаете. Удачи Вам и всего хорошего!

В соцзащите ни кто толком ни чего не говорит. Одни говорят можно получить, другие что нет. поэтому к вам и обратилась с вопросом.

Доброго времени суток

Материальную помощь вам никто не даст, её предоставляют только малоимущим. У вас такого статуса не будет, пока вы не устроитесь официально на работу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на материальную помощь если Вас признают нуждающимися. Таким образом, Вам надо предоставить в УСЗН справку о составе семьи, справку о доходах, не менее чем за 3 месяца, предшествовавших обращению, справки с места учебы детей, свидетельства о рождении, паспорта.