Медсестра анестезист в выездной бригаде скорой помощи принуждена работать в отделении реанимации и интенсивной терапии - законно ли это?

• г. Рязань

Я работаю мед. сестрой анестезистом в выездной бригаде скорой помощи, наш заведующий заставляет нас работать параллельно (прямо во время дежурства на скорой) ещё и в отделении реанимации и интенсивной терапии. Законно ли это? ведь я анестезистка, а не палатная мед. сестра.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Доброго времени суток

Выполняете только те обязанности, которые прописаны в вашем трудовом договоре и должностной инструкции

Удачи Вам. Анна Титова.