ССП неправомерно снимает деньги за штрафы на автомобиль, который я продала два года назад

• г. Самара

У меня ссп каждый месяц снимает по 1000 рублей за якобы просроченный штраф пдд, но автомобиль я продала 2 года назад. Постоянно накладывают арест на дебетовую карту. Я приходила к ним показывала договор купли продажи авто. Но списания продолжаются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А с регистрации сняли автомобиль?

Вам нужно обратиться с жалобой на действия судебных приставов, приложив доказательства купли-продажи автомобиля, а также потребовать возврата удержанных с карты сумм.

Добрый день, сначала можно написать жалобу начальнику ССП, если списания продолжаться, то можно в прокуратуру жалобу написать, пусть проверку проведут.

Добрый день. Советую подать жалобу главному судебному приставу Вашего региона, а если и это не поможет - то подавайте заявление в суд об обжаловании действий/бездействий судебного пристава-исполнителя. Также в заявлении в суд можно попытаться взыскать с государства компенсацию за причиненные неудобства, но как правило сумма такой компенсации невелика.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру жалобу подайте (ст. 10 закона "О прокуратуре"). А также в ГИБДД срочно обращайтесь и пишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Потому что новый собственник не переоформил учет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!