Влияние новой жены на размер алиментов для ребенка - что ожидать?

• г. Владивосток

Бывший муж платит алименты на сына 25%, на днях пришла повестка с суда, его новая жена подала на алименты и в иске указала меня как заинтересованное лицо... Если ей удовлетворят иск сколько будет отчисляться моему ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Здесь зависит от её требований. На содержание скольких детей она подала? Если одного, то с бывшего супруга будут взыскивать 33% всего, а каждой из Вас соответственно по 16,5%, а если у неё больше детей, то с бывшего мужа будут удерживать 50% и делить на количество детей.

Иск будет удовлетворен, и тогда с него будут удерживать алименты в пользу двоих детей в размере 33 процента всех доходов.

Здравствуйте. В силу закона размер алиментов на двоих детей составляет - 33%, но в любом случае алименты взыскиваются и определяются судом исходя из конкретных осбстоятельств дела.