Как защититься от пчел и защитить здоровье детей - мои неудачные попытки и куда обратиться за помощью

• г. Казань

У наших соседей рядом с нашим участком (огородом) на задней части дома находится пасика. Мы днем не можем выходить в огород чтоб что то там делать так как пчелы нас атокуют. У меня трое детей у старших (дочки 11,сыну 9,младшему 7 месяцев) аллергия на укус. Мы пытались с ними поговорить чтоб они убрали пчелосемьи по дальше они не в какую не соглашаються. Я обратилась в сельсовет написала заявления в надежде что они помогут так как мне здоровье и жизнь моих детей дороже всяких пчел и меда. Соседи не стали слушать и председателя сельсовета. Мы с ними воюем уже с 2015 года но все бесполезно, результата некакого. Я теперь боюсь за младшего сына. Пчелы ведь даже залетают домой. Что мне делать и куда обратиться за помощью. У меня есть заключения педиатра об аллергии, заявление в сельсовет с 2015. года.

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в суд с требованием демонтажа; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая);

""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Приедут на место размещения пасики, оформят предписание. Удачи Вам.

Нурсина. Добрый день. Вам необходимо, обратиться к юристу и подготовить исковое заявление об устранении препятствий проживания на Вашей территории. Приложить мед. документы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Нурсина! Вам необходимо подать негаторный иск в рамках ст. 304 ГК РФ. Расходы на оплату услуг юриста возложить впоследствии на ответчика в разумных пределах.