Как защитить себя от укусов пчел и развода ульев на садовом участке без согласия соседей?

• г. Челябинск

Сосед по даче решил поставить улья рядом с забором, который граничит с моим участком. Я аллергик, от укуса пчелы могу впасть в анафилактический шок, так уже было, еле осталась жива. Подскажите что делать? Законно ли разводить пчел на садовом участке без согласия соседей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Он имеет полное право на своем участке разводить пчел Поэтому лучше Договориться с соседями. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет исключении в данной деятельности и не нужно согласия соседей. Но вы праве обратится в суд по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваш сосед вправе установить ульи на своем участке, Вам лучше заранее с ним обсудить расположение ульев, чтобы избежать проблем. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сосед в СНТ завел улья, пять. Участок не огорожен забором. Должен ли он поставить от соседей глухой забор? У нас у ребенка аллергия на укусы пчел и ос.

У нас сосед поставил 4 улия с пчелами, не спросив нашего согласия, а у бабушке аллергия на укус, мы его просили убрать их, но он не в какую, можно ли на это как-то повлиять с точки зрения закона, куда нам обращаться и что за это ему грозит?

У соседа есть ульи с пчёлами, территория пасеки никак не огорожена. Как приезжаю на дачу, всегда кусают пчелы всех моих членов семьи и меня в том числе, у меня на укусы пчел жуткая аллергия. На каком расстоянии должны находиться его ульи и должны ли они быть как то огорожены?

Приехал к родственникам в деревню, напротив участка сосед держит пчел. (Забора 2 м нету). Ужалили 2 пчелы, через 5 мин. начал задыхаться, потерял сознание, увезли на машине в скорую, т.к. скорую не дождались бы. В скорую прибыл в критическом состоянии. Они сказали анафилактический шок (ранее аллергии на укусы не было), еще бы 10 минут и умер бы. Вопрос могу ли я подать в суд на соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили улья с пчелами на моем участке в деревне. Пришел сосед / он же и депутат местного поселения/ обругал нас троих нецензурной бранью за то,что у его мамы, якобы аллергия на пчел и пригрозил отравить всех пчел, если мы их не вывезем сиюминутно за пределы деревни. Но поле с посевами гречихи для пчел находится в 20-ти метрах. Прав ли он? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение