Как защитить себя от укусов пчел и развода ульев на садовом участке без согласия соседей?

• г. Челябинск

Сосед по даче решил поставить улья рядом с забором, который граничит с моим участком. Я аллергик, от укуса пчелы могу впасть в анафилактический шок, так уже было, еле осталась жива. Подскажите что делать? Законно ли разводить пчел на садовом участке без согласия соседей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Он имеет полное право на своем участке разводить пчел Поэтому лучше Договориться с соседями. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае нет исключении в данной деятельности и не нужно согласия соседей. Но вы праве обратится в суд по данному обстоятельству.

Добрый день! Ваш сосед вправе установить ульи на своем участке, Вам лучше заранее с ним обсудить расположение ульев, чтобы избежать проблем. Всего доброго!