Отказ в обмене товара - Разорванная упаковка и свернутая шторка не соответствуют условиям кондиционной продажи

• г. Чебоксары

Покупатель приобрел шторку для ванны 09,07,17. Заявление на обмен товара написано 10,07,2017, Упаковка товара разорвана, шторка свернута комом. Без упаковки товар, как кондиционный, не продать. Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать отказ в обмене товара. ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сформулируйте свой отказ со ссылками на закон о Защите прав потребителей, который позволяет не принимать товар, бывший в употреблении с нарушенным товарным видом.

От покупателя должна быть письменная претензия с обоснованием причин возврата, будет претензия тогда на нее нужно составить мотивированный отказ.

Ссылайтесь на статью 25 ЗОЗПП. товар должен сохранить товарный вид, целую упаковку и не быть в употреблении, также должны сохраниться все документы, включая чек. все это в том случае, если заявлено требование о замене качественного товара, а не подана претензия о наличии недостатков.