Возможны ли проблемы с обменом товара из-за разрезанной упаковки?

• г. Омск

Приобрел товар в пластиковой запаянной упаковке. Что бы извлечь его, пришлось упаковку разрезать. Это будет помехой для обмена товара на аналогичный, ссылаясь на статью 25 ЗОЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законом не предусмотрено требование, по которому потребитель обязан предоставить заводскую упаковку осуществляя возврат/обмен товара.