Можно ли перевести сына в другую часть, если он сам отказался от службы в элитных войсках, и попал в Сергеевку?

• г. Владивосток

Можно ли перевести сына в другую часть, если он сам отказался от службы в элитных войсках, и попал в Сергеевку?

Ответы на вопрос (1):

Перевод военнослужащего срочной службы осуществляется на основании решения (приказа) командира. Понятия "элитные", "неэлитные" войска не существует.