Возможность взыскания дебиторской задолжности с ООО-должника, приобретенной на аукционе после решения арбитражного суда и участия третьего лица без требований, сообщение конкурсного управляющего и исполнительный л

• г. Москва

Можно ли взыскать дебиторскую задолжность с ООО должника приобретённую на аукционе, если есть решение арбитражного суда, а так же, к участию в деле третьего лица без самостоятельных требований в порядке ст. 51 привлечено ООО, по сообщению конкурсного управляющего, исполнительный лист находится у приставов, можно ли взыскать такую задолжность.

Ответы на вопрос (3):

Если должник живой и платежеспособный, то взыскать возможно. Не имеет значения в данном случае порядок приобретения дебиторской задолженности.

Нужно через налоговую с приложением копии исполнительного листа, протокола результатов аукциона запросить счета должника. И послать на счета лист, предварительно отозвав его у приставов и выяснив какие счета проверили приставы. Тогда возможность есть.

О какой сумме идет речь? Должника проверяли на платежеспособность?

Добрый день!

При наличии активов вне процедуры банкротства конечно можно. Но придется эти активы поискать. В первую очередь запросить информацию об открытых счета должника. Если должник в банкротстве вам остается только включаться в реестр требований кредиторов и ждать.