Возможно ли продлить лицензию на оружие при отмене наказания по статье 116 пункт 1 в связи с дескриминализацией по решению суда?

• г. Самара

Осужден по ст 116 п 1. в данный момент наказание отменено в связи с дескриминализацией по решению суда. Возможно ли продлить лицензию на оружие?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, вам нужно обратиться в разрешиловку т.к. может ваша лицензия вообще уже не действительна.

Всего хорошего, удачи вам.

Да конечно, в соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об оружии", вы считаетесь несудимым, поэтому никаких оснований для аннулирования лицензии, либо отказе в продлении лицензии-для вас нет

Можете обращаться в центр лицензионно-разрешительной работы для продления лицензии.

Мне звонили и напомнили что пора продлевать.

Если дали добро на продление, тогда собирайте необходимые документы для такого продления, не вижу никаких преград абсолютно.