Как привлечь мне бывшего мужа к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов более года?

• г. Казань

Как привлечь мне бывшего мужа к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов более года?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам необходимо обращаться с заявлением к судебному приставу о возбуждении уголовного дела И если есть признаки злостного уклонения от уплаты алиментов, если судебные приставы бездействуют нужно жаловаться на неё бездействие в прокуратуру или в суд.

Ленара, добрый день! Не советую привлекать к уголовной ответственности так сразу... Вам необходимо взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 Семейного кодекса РФ. Куда более чем действенный способ. Также подать заявление об ограничении права управления транспортным средством (лишение прав) ... Вариантов масса! (как воздействовать на должника).

Легара. Добрый день. Пока человек не осужден, пока приговор войдёт в законную силу пройдёт не один месяц. У Вас есть время.