Хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

• г. Тольятти

Хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Хотите - привлекайте. В чем Ваш вопрос?

обратитесь по этому вопросу к судебному приставу - с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от оплаты алиментов - ст. 157 УК

Но если алименты, пусть небольшими суммами, платит, то в возбуждении дела откажут

Вы вправе подать письменное заявление начальнику отдела судебных приставов о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов при наличии признаков преступления, указанных в этой статье.