Возможно ли восстановление инвалидности по зрению после 18 лет?

• г. Владивосток

До 18 ти лет у меня была инвалидность по зрению в 18 я по глупости и лени не стала ее переоформлять, сейчас мне 30 я уже никак не могу восстановить эту инвалидность? Заранее благодарю. За ответ.

Ответы на вопрос (4):

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Понятие "восстановить инвалидность" действующее законодательство не содержит. Вам необходимо обращаться к своему лечащему врачу и заново собирать все документы для прохождения Комиссии и установления Вам инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю можете. Инвалидность по зрению оформляется гражданам, которые не просто плохо видят, но у них еще и отсутствует шанс на существенное улучшение зрения в ближайшем будущем. При этом причины, по которым так сильно упало зрение, не важны, будь то последствие травмы или проявление врожденных пороков развития глазного яблока. Для всех случаев установлена единая процедура оформления инвалидности.

Инвалидность по зрению оформляется гражданам, которые не просто плохо видят, но у них еще и отсутствует шанс на существенное улучшение зрения в ближайшем будущем. При этом причины, по которым так сильно упало зрение, не важны, будь то последствие травмы или проявление врожденных пороков развития глазного яблока. Для всех случаев установлена единая процедура оформления инвалидности.

Для того чтобы начать процедуру оформления инвалидности по зрению, сначала нужно обследоваться у врача-офтальмолога, и неважно – в государственной или частной клинике он работает. Давать направление на медико-социальную экспертизу может медицинская организация любой организационно-правовой формы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Инвалидность на знание назначается на основании заключения комиссии мсэк. Чтобы получить инвалидность сейчас вам можно взять направление У вашего лечащего врача и пройти эту комиссию, именно там решится Можно или нет восстановить вам эту группу инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

До 16 лет был инвалидом детства по зрению (в правом глазу искусственный хрусталик), затем инвалидность была снята. Сейчас мне 30 лет могу я восстановить группу?

Такой вопрос, заранее благодарю за ответ. Была рождена с враждебной косолапостью, получила инвалидность, далее заболела сахарным диабетом, инвалидность автоматически перешла по диабету. В 18 лет на переосвидетельствовании инвалидность сняли. Сейчас пошли последствия со здоровьем из за ноги. Могу ли я в 27 лет восстановить инвалидность?

У меня плохое зрение минус 13 родила стало минус 20 была на инвалидности 10 лет назад сняли могу ли я востоновить.

В 6 лет была травма глаза, зрение на нем 0.01, второй глаз 0,9. В 18 лет сняли инвалидность. Сейчас 28 л. Возможно ли восстановить группу инвалидности?

Я был инвалидом с детства по зрению группа №3. В 18 лет я устроился на работу и как обычно проходил комиссию каждый год, но по достижению 21 года меня лишили инвалидности сославшись на то что у меня хорошая заработная плата. Зрение у меня и сейчас на том же уровне в мои 37 лет. Можно ли восстановить инвалидность и как?

Могу ли я оформить себе инвалидность по общему заболеванию? Мне 39 лет, инвалидность была в детстве по зрению (Удален глаз из-за опухоли). Инвалидность сняли, когда исполнилось 18 лет, зрение было в норме. Сейчас зрение падает. А недавно ещё появились проблемы с почками и мочевым пузырём, плюс ко всему низкое давление и постоянные головные боли и головокружения.

У меня родовая травма, мама оформляла инвалидность, я получала пенсию. Спустя какое то время, я стала стесняться этого "статуса" и вскоре, больше не стали ее переоформлять. Сейчас, спустя уже 10 лет примерно, я могу ее снова оформить? Компенсируется ли мне потерянное время? И повлияет ли это на мою работу, з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в 1 год удалили глаз по диагнозу ретинабластома левого глаза, в 5 лет нам сняли инвалидность, каждый год мы проходим обледование, сейчас нам выписали очки минус 2 зрение ухудшения, и синусовая аретмия, диагноз нам не снимают, но и в инвалидности отказывают. Скажите пожалуйста мы имеем право на инвалидность дочке 9 лет учится в спец школе по зрению заранее благодарю.

У меня пожизненная инвалидность и пенсия по зрению. Сейчас я стал хорошо видеть. У меня 3 группа. Я очень хочу в армию! Но меня естественно не берут из-за инвалидности. У меня вопрос? Могут ли мне снять эту инвалидность? И при каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение