Возможно ли восстановление инвалидности по зрению после 18 лет?

• г. Владивосток

До 18 ти лет у меня была инвалидность по зрению в 18 я по глупости и лени не стала ее переоформлять, сейчас мне 30 я уже никак не могу восстановить эту инвалидность? Заранее благодарю. За ответ.

Ответы на вопрос (4):

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Понятие "восстановить инвалидность" действующее законодательство не содержит. Вам необходимо обращаться к своему лечащему врачу и заново собирать все документы для прохождения Комиссии и установления Вам инвалидности.

Я считаю можете. Инвалидность по зрению оформляется гражданам, которые не просто плохо видят, но у них еще и отсутствует шанс на существенное улучшение зрения в ближайшем будущем. При этом причины, по которым так сильно упало зрение, не важны, будь то последствие травмы или проявление врожденных пороков развития глазного яблока. Для всех случаев установлена единая процедура оформления инвалидности.

Инвалидность по зрению оформляется гражданам, которые не просто плохо видят, но у них еще и отсутствует шанс на существенное улучшение зрения в ближайшем будущем. При этом причины, по которым так сильно упало зрение, не важны, будь то последствие травмы или проявление врожденных пороков развития глазного яблока. Для всех случаев установлена единая процедура оформления инвалидности.

Для того чтобы начать процедуру оформления инвалидности по зрению, сначала нужно обследоваться у врача-офтальмолога, и неважно – в государственной или частной клинике он работает. Давать направление на медико-социальную экспертизу может медицинская организация любой организационно-правовой формы.

Доброго времени суток. Инвалидность на знание назначается на основании заключения комиссии мсэк. Чтобы получить инвалидность сейчас вам можно взять направление У вашего лечащего врача и пройти эту комиссию, именно там решится Можно или нет восстановить вам эту группу инвалидности.