Суд удовлетворяет иск банка на 500000 рублей, долг коллекторов составляет 1 млн 600 тысяч рублей, из которых основной долг - 145 тысяч рублей

• г. Архангельск

Просрочил очень сильно кредит, банк подал в суд на 500000 р, суд удовлетворил.

После этого приходит бумага о продаже моего долга коллекторам, у них сумма 1 млн 600 т. р. Основной долг 145 т. р, просроченный долг 150 т. р все остальное накапало по процентам и просрочке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то долг оплачивайте судебным приставам. Если выдан судебный приказ, то можете его отменить, направив в суд свои возражения, в течение 10 дней с момента получения копии приказа.