Теплоэнерго затопило частный дом.

• г. Пермь

Теплоэнерго затопило частный дом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи досудебной претензии с требованием возместить ущерб

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вызовите участкового, чтобы был зафиксирован факт затопления, проводите экспертизу с целью определения величины ущерба, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

Обращалась в теплоэнерго анализ воды отрицает подтопление частного дома теплотрассапроходит в 5 метрах от дома в 2016 г было такое же подтопление жесткость теплоносителя в трубе 200 мкг. экв.л а у меня 5750 и вода теплая суд не принил мои доводы трубе 40 лет а срок 25.руководствоТЭК все сылается на грунтовые воды ичто туба нагревает ее до 30 град. Помогите.

Ваш вопрос слишком сложный, чтобы давать на него ответ в режиме он-лайн консультаций, поскольку требуется изучение имеющихся у Вас документов и самой ситуации. Обратитесь очно к юристу с имеющимися у Вас документами либо в личном сообщении к любому выбранному Вами юристу на сайте.

В любом случае Вам следует вначале подать письменную претензию в адрес Теплоэнерго.