Теплоэнерго затопило частный дом.

• г. Пермь

Теплоэнерго затопило частный дом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи досудебной претензии с требованием возместить ущерб

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Вызовите участкового, чтобы был зафиксирован факт затопления, проводите экспертизу с целью определения величины ущерба, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась в теплоэнерго анализ воды отрицает подтопление частного дома теплотрассапроходит в 5 метрах от дома в 2016 г было такое же подтопление жесткость теплоносителя в трубе 200 мкг. экв.л а у меня 5750 и вода теплая суд не принил мои доводы трубе 40 лет а срок 25.руководствоТЭК все сылается на грунтовые воды ичто туба нагревает ее до 30 град. Помогите.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос слишком сложный, чтобы давать на него ответ в режиме он-лайн консультаций, поскольку требуется изучение имеющихся у Вас документов и самой ситуации. Обратитесь очно к юристу с имеющимися у Вас документами либо в личном сообщении к любому выбранному Вами юристу на сайте.

В любом случае Вам следует вначале подать письменную претензию в адрес Теплоэнерго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Рядом с моим частным домом находится колонка для набора воды, находящаяся в собственности водоканала. В один прекрасный день трубу колонки прорвало, ливнёвка рядом была забита, и вода затопила мой участок, подвал дома, прихожую, кухню...

К кому мне обращаться за компенсацией вреда? Кто должен составлять акт о затоплении? Какие мои действия?

Заранее спасибо.

Прорвало трубу горячей воды, затопило коттедж, повредило мебель. Строительная фирма отремонтировала трубу. Как возместить ущерб за испорченную мебель?

Теплотрасса проходит через зем. участок частного собственника, за которую ни одна из муниципальных служб не несет ответственности. Теплотрассу требуется перенести из-за строительства на участке. Администрация города на наше обращение ответила-переносите как хотите. Может ли собственник зем. участка и как обязать администрацию города перенести теплотрассу с этого участка?

У меня частный дом, рядом с домом прорвало трубу и водой затопило мой участок, дом.Вода пошла под дом, в фундамент. Могу ли я получить возмещение ущерба с водоканала? Что нужно делать в этой ситуации?

Затопило частный дом при ливне, причина - не чищенная городскими службами ливневая канализация. Звонил в единую диспетчерскую службу, сказали, что вышлют бригаду для прочистки. Также звонил на горячую линию мчс. Только после этого приехал зам. главы района и представитель организации по прочистке и мчс. Но никаких документов не оформляли. При этом в августе 20 года я официально обратился в администрацию города с просьблй о прочистке, на что получил отказ с причиной отсутствия средств. Каковы мои действия для компенсации порчи имущества.

Мы проживаем в частном секторе, к нашим домам проведено центральное отопление (отопление проводилось в 80 –е годы, за свои средства). Сейчас трасса пришла в негодность (трубы проходят по нашим земельным участкам). Кто должен отремонтировать теплотрассу до ввода в дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение