Какие последствия возникают, если не вступать в наследство после смерти матери, если я прописана в квартире и начинаю процесс переоформления документов?

• г. Липецк

После смерти мама я не вступала в наследство, передут ли долги по квартире на меня? В квартире я прописана. Документы на переоформление квартиры я делаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы вступите в наследство после смерти вашей матери, то вы будете отвечать за долги вашей матери. Если не будете вступать в наследство, то нет. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Если вы наследстве не оформить на себя и не вступите в установленном законом порядке В права наследования, предъявить наследодателем долги к вам не смогут.

Вы фактически приняли наследство, то есть квартиру, следовательно вам перешли ее долги в пределах стоимости этой квартиры.