Какие последствия возникают, если не вступать в наследство после смерти матери, если я прописана в квартире и начинаю процесс переоформления документов?

• г. Липецк

После смерти мама я не вступала в наследство, передут ли долги по квартире на меня? В квартире я прописана. Документы на переоформление квартиры я делаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы вступите в наследство после смерти вашей матери, то вы будете отвечать за долги вашей матери. Если не будете вступать в наследство, то нет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы наследстве не оформить на себя и не вступите в установленном законом порядке В права наследования, предъявить наследодателем долги к вам не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Вы фактически приняли наследство, то есть квартиру, следовательно вам перешли ее долги в пределах стоимости этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для переоформления квартиры на меня (дочь) после смерти мамы, прошло уже 1.5 года. В наследство я не вступала, но прописана там. Квартира была куплена мамой в 96 году.

Мой отец живет в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована на двоих на него и его маму (мою бабушку). После смерти бабушки он не вступал в наследство. Документы на квартиру потеряны. Как я могу узнать вступала ли в наследство его родная сестра?

Мама умерла 26.10.2011, я вступила в наследство на квартиру. У меня два брата, после смерти мамы в 2012 в наследство они не вступали. А в 2016 году один из братьев хочет отсудить наследование мной квартиры. Может ли он претендовать на долю в квартире спустя пять лет?

Какие документы нужны для переоформления 1/2 доли квартиры на лицо, которое прописано в квартире, но не имеет доли в квартире. . И как долго займет времени переоформление. Благодарю.

Можно ли оформить в собственность недвижимость после смерти обоих родителей отец (2001), мать (2005). Ранее оформляла документы после смерти отца (вступала в наследство его доли владения квартирой). В долю матери не вступила, прошло уже много лет, квартира по-прежнему в собственности мамы! Вопрос: Следует снова поочередно оформлять документы в собственность? Либо можно сразу на всю квартиру? В квартире прописаны я и мой сын (27 лет)? Спасибо!

У нас с мужем в ипотеке квартира, общая совместная собственность. Прописаны там я, ребенок, муж. Мы развелись, уехали, но прописаны в квартире. Муж умер 5 месяцев назад. В наследство еще не вступали. На его долю претендуют его сын и его мать. После развода муж набрал кредитов. Соответственно там долг. Вступив в наследство, перейдут ли его долги которые он не страховал к моему ребенку. Имущество из квартиры все вынесла его мама. Говорит что не хочет брать его долги и не будет вступать в наследство. За квартиру с даты смерти плачу я. После истечения полу года, хочу ее продать. Разъясните как быть в данной ситуации.

Умерла мама, завещание не успела оставить, я единственный наследник, больше нет никого, после смерти осталась квартира, ранее был прописан в квартире, на данный момент нет, какие документы нужны для переоформления квартиры на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки есть квартира. Оформлена на бабушку которая умерла. Отец так же не вступал в наследство. И в итоге после смерти отца. С 2006 года дочь в наследство не вступала. Долгов по квартире нету. Квартиру сдают. Сейчас хочет оформить на себя. Квартира частная. Не отберуь ли квартиру то что так долго не вступала в наследство почти 11 лет?

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Пошлина на наследство я пропустила сроки вступления в наследство на часть квартиры после смерти мамы, я не знала... много лет была выписана из квартиры, квартира была приватизирована без меня. После смерти отца я узнала, что квартира приватизирована, начала вступать в наследство, сестра не вступала пр квартире, так как она там прописана и столкнулась с тем, что нотариус не может определить долю в квартире. Хочу подать исковое заявление в суд, но не знаю в каком размере заплатить пошлину - со всей площади квартиры или с части доли мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение