Можно ли вольнонаемному сотруднику, не аттестованному, без допуска к секретке, выезжать за границу в отпуск? А именно в Турцию.

• г. Иваново

Можно ли вольнонаемному сотруднику, не аттестованному, без допуска к секретке, выезжать за границу в отпуск? А именно в Турцию.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, вольнонаемному сотруднику, не аттестованному, без допуска к секретке, можно выезжать за границу в отпуск совершенно свободно без всяких препятствий, в любую страну мира.