Возвращение телефона после обнаружения высокого процента кредита - возможно ли, если он был куплен вчера?

• г. Киров

Хотели приобрести телефон в рассрочку, после подписания документов оказалось что это кредит под 59% можно ли вернуть телефон? (приобретен вчера)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас есть право отказаться от кредита в силу закона.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.