Как может защитить себя мужчина усыновивший ребенка, неженат, неразведен от алиментов?

• г. Красноярск

Как может защитить себя мужчина усыновивший ребенка, неженат, неразведен от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Алиментные отношения возникают в силу Семейного кодекса России. В данном случае Ваш вопрос не очень понятен.

Доброго времени суток. Есть ребёнок официально, в установленном законом порядке установил ребенка, то избежать уплаты алиментов на его содержание он не сможет. Не платить алименты он сможет только если в отношении него остался установленном законом порядке не будет установлено, То есть он не будет записан отцом ребёнка